Академия хоккея ак барс отзывы. Академия хоккея ак барс. Что такое «академия хоккея ак барс»

09.03.2022

За 38 лет, прошедших с организации первой ДЮСШ при СК им. Урицкого, казанский детский хоккей претерпел массу изменений. В разные годы школа находилась при Татарском областном совете ДСО «Зенит», на балансе моторостроительного объединения, в ХК «Итиль», в ведении Госкомспорттуризма РТ и – далее – Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики.

За это время школа воспитала целую плеяду мастеров – чемпионов России, Европы и мира, игравших и играющих в самых престижных хоккейных клубах Российской Федерации, стран СНГ, НХЛ. Их имена золотыми буквами вписаны в историю татарстанского хоккея: Ильдар Рахматуллин, Валерий Михайлов, Валерий Гудожников, Сергей Золотов, Артем Анисимов, Денис Архипов, Евгений Константинов, Руслан Зайнуллин, Денис Логинов, Дмитрий Обухов, Кирилл Петров, Аслан Раисов, Азат Калимуллин, Александр Бурмистров, Эмиль Гарипов… И это – далеко не полный список!

Новый, мощный импульс для развития школа получила в 2006 году, когда по распоряжению Кабинета Министров РТ перешла под патронаж ОАО «Татнефть» вместе с командой мастеров «Ак Барс». Началась новая веха в истории казанского хоккея!

Сегодня в распоряжении хоккеистов «Ак Барса» всех возрастов – лучшая в Российской Федерации современная спортивная база с тренажерным залом, оснащенным по последнему слову техники, бассейном, игровыми залами для теоретических и практических занятий, несколькими специально оборудованными залами на улице, сауной, массажным кабинетом, уютной столовой. Воспитанники, приглашенные в «Ак Барс» из других клубов, живут в комфортных номерах интерната, где чувствуют себя, как дома. Потому что рядом с ними всегда профессиональные педагоги и воспитатели.

Весь тренерско-преподавательский состав школы – бывшие игроки команд мастеров, среди которых много воспитанников казанской школы хоккея. Все они имеют высшее образование. Среди них 15 мастеров спорта, 1 Заслуженный тренер России, 2 Заслуженных работников физической культуры и 4 Заслуженных тренеров РТ. 70 % тренеров-преподавателей окончили Высшую школу тренеров при Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург).

В школе «Ак Барс» сегодня занимаются свыше 500 мальчишек в возрасте от 5 до 17 лет. Казанские барсы – достойный соперник самых именитых и знаменитых хоккейных клубов. Их победы во многих престижных состязаниях на уровне республики, страны, мира – лучшее тому подтверждение!

2020-03-13 19:21:39

Следим за нашими парнями 2006 г.р. в финале X Зимней Спартакиады учащихся в Красноярске🔥 Вчера завершился групповой этап, по результатам которого команды разыграют между собой 1-4 и 5-8 места💣 Наша сборная уступила всего одну из четырех встреч группового этапа - сборной Санкт-Петербурга. Но именно этот проигрыш - увы - не позволил команде войти в финальном этапе в четверку сильнейших. ... 14 и 15 марта парни будут бороться за 5 место в рейтинге сборных - участников Спартакиады. ✊Желаем ребятам удачи! #академияхоккеяакбарс #академияхоккеяакбарс #спартакиадаучащихся #красноярск #дюсшакбарс #дюсшнефтяник #казань #альметьевск #болеемзанаших Фото -Министерства спорта Республики Мордовия

413 0

2020-03-12 20:58:56

Никто не хотел проигрывать. Но получилось так, что в полуфинале - уступили. Четвертая встреча ½ плей-офф #юхл. «Динамо» - «Лада-Веста» - 2:5. ... Драматичный матч до последнего держал в напряжении всех зрителей и болельщиков. Счет на табло в начале третьего периода - 1:1. Затем ошибки, удаления. Три шайбы, пропущенные в меньшинстве. И последняя – в пустые ворота. Парни, мы радовались вашим успехам и переживаем неудачу. Верим, что у каждого из вас впереди еще много побед – в хоккее и в жизни. Спасибо за характер! Сезон еще не окончен. Работаем✊ ... #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшдинамоказань #золотаяшайбаказань #хклада #полуфинал #плейофф #первенствопфо #u17 #u18

313 1

2020-03-10 20:48:01

ПОБЕДА команды ЮХЛ «Динамо» в первой домашней игре ½ плей-офф Первенства Поволжья🔥🔥🔥 💬 «Серия не уехала, а ПЕРЕЕХАЛА в Казань. И неважно, сколько игроков из МХЛ играет в составе соперника. Сегодня вы доказали, что можете побеждать любого» - так обратился к ребятам в послематчевой раздевалке наставник динамовцев Станислав Большаков👍 ... 🎬Еще пара фрагментов из победной раздевалки: 🔻 традиционная фуражка лучшему игроку матча - Гайфуллину Кариму и 🔻напутствие спортивного директора Академии @evgeniy_rychkov Отдыхаем и настраиваемся на завтра! В 11.00 ждем всех болельщиков в «Золотой шайбе» на продолжении полуфинальной серии💣 🎥 Для тех, кто не сможет лично поддержать парней, – прямая трансляция на нашем YouTube-канале Ak Bars Academy. ... #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшдинамоказань #первенствопфо #плейофф #полуфинал #юхл #U18 #U17 #болеемзанаших

526 1

2020-03-10 12:22:59

«Ак Барс»-2007 стал бронзовым призером Первенства Поволжья 👏👏👏 Парни достойно выступили в предпоследнем туре Первенства, обыграв на домашней арене досрочного победителя – команду «Динамо»🔥 Субботний матч закончился со счетом 3:2. При том, что соперник явно доминировал по ходу игры, «Ак Барс» был сильнее в защите и более точен в реализации💪 На вторую игру в воскресенье ребята вышли еще более заряженными и собранными. Результатом серьезного настроя стала победа со счетом 3:1👍 Несмотря на то, что в предстоящие выходные каждая из команд сыграет ещё по одному туру, победитель и призеры Первенства ПФО уже определены 🏆 Первое место – у казанского «Динамо». Второе по количеству набранных очков занял «Нефтяник». Третье – казанский «Ак Барс». Отличный результат!✊ Молодцы, парни! #пьедесталнаш... #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшакбарс #дюсшнефтяник #дюсшдинамоказань #татнефтьарена #первенствопфо #юношескийхоккей #болеемзанаших

451 8

2020-03-10 10:55:57

💥Счастливы болельщики, довольны хоккеисты🔥 Фото с победной раздевалки «Динамо» - 2005. Парни @hockey_dinamo_kazan победили в обоих домашних матчах серии #плейофф с нижнекамским «Нефтехимиком»👏👏👏 В субботу со счетом 6:2, в воскресенье – 4:3. Ждем продолжения в следующие выходные. #болеемзанаших в Нижнекамске! #академияхоккеяакбарс #академияхоккея #дюсшдинамоказань #золотаяшайбаказань #первенствопфо #хкнефтехимик #казань #нижнекамск

422 2

2020-03-10 09:54:19

💣Невероятный финал! Команды 2005 г.р. АК БАРС и НЕФТЯНИК борются за золото Первенства ПФО!🏆 Две первые игры прошли в минувшие выходные в казанском ледовом дворце «Татнефть Арена». ❕Команды не первый сезон принципиально соперничают за лидерство в Поволжье, и каждая заряжена на победу. В субботу, когда «Нефтяник» к концу первого периода повел 1:3, трудно было представить, что «Ак Барсу» уже во втором отрезке матча удастся в корне переломить ход встречи. 👉 На второй перерыв команды ушли со счетом 5:3 в пользу хозяев. Несмотря на то, что в третьем периоде «Нефтянику» удалось сократить разрыв, шайба, забитая в ворота гостей за 7 минут до конца игры, стала решающей. 6:4 – победа «Ак Барса»🔥🔥🔥 Воскресная игра оказалась еще более драматичной. До 58 минуты матча счет на табло был 1:1. И буквально за две с половиной минуты до конца основного времени «Нефтянику» удается забросить вторую шайбу. Казалось бы, игра сделана. И даже пустые ворота вряд ли помогут «Ак Барсу» спасти ситуацию, учитывая, что во втором периоде альметьевцы почти 6 минут подряд простояли в меньшинстве. Но хозяева не собирались сдаваться: сняли вратаря и в результате отлично разыгранной комбинации сравняли счет. Победитель встречи определился за 15 секунд до окончания овертайма. На этот раз фортуна улыбнулась «Нефтянику» 2:3 (ОТ)👏👏👏 Счет в серии 1:1🔥🔥🔥 #альметьевск, встречай убойный финал плей-офф 14 и 15 марта! ℹ Прямая трансляция из ЦХП «Нефтяник» @hockeyschoolalmet будет доступна на нашем YouTube-канале Ak Bars Academy #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшакбарс #татнефтьарена #дюсшнефтяник #плейофф #финал #юношескийхоккей #первенствопфо #казань #альметьевск

447 6

2020-03-09 19:44:21

АК БАРС – 2004 в финале ПЛЕЙ-ОФФ Первенства Поволжья⚡ ... Непростой полуфинал серии #плейофф с тольяттинской «Ладой» завершился со счетом 3:1 в нашу пользу🔥 ☝Первый домашний матч в Казани закончился с минимальным преимуществом нашей команды: 2:1. К счастью, попытка гостей сравнять счет и вывести игру в овертайм не увенчалась успехом. 👉 На следующий день наши парни сыграли более уверенно. Первая шайба залетела в ворота соперника уже на 27-ой секунде матча❕ Затем последовала хорошая реализация большинства. В итоге: 4:1. Молодцы 👏👏👏 Наставник команды, Павел Корнилов, об итогах полуфинальной серии: 💬 "Регулярный сезон прошли без поражений, и на этом фоне было трудно перестроиться. Здесь уже другой хоккей – каждая команда бьется не за очки, а за выход в следующий этап плей-офф. Надо отдать должное «Ладе» - они неожиданно для нас показали очень хорошую игру, заставили нас поменять настрой, собраться. Сейчас нам предстоит немного восстановиться и серьезно готовиться к финалу"💪 ... Соперником «Ак Барса» в финале Первенства ПФО будет нижегородское «Торпедо». В эти выходные в поединке другой пары полуфиналистов нижегородцы - увы- обыграли "Нефтяник". Уступив в обоих выездных матчах, у наших парней не оставалось права на ошибку. Бились до последнего! Первый домашний поединок завершился в овертайме со счетом 3:2 (ОТ) в пользу "Нефтяника". Однако следующую встречу мы всё же уступили 1:4. .... ℹ Первые финальные встречи АК БАРСА пройдут в Нижнем Новгороде 21 и 22 марта. В это же время «НЕФТЯНИК» сразится с «Ладой» за бронзу Первенства. #болеемзанаших ✊Удачи, парни! ... #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшакбарс #татнефтьарена #первенствопфо #полуфинал #хклада #дюсшнефтяник #альметьевск #хкторпедо #u17 #u16

512 4

2020-03-09 10:06:49

🔊 Всех болельщиков «ДИНАМО»-ЮХЛ ждем завтра, 10 марта, в 15.45 в «Золотую шайбу», чтобы поддержать команду в третьей встрече полуфинала #плейофф с тольяттинской «ЛАДОЙ-ВЕСТОЙ». На выезде парни уступили сопернику: 🔻в первой игре в овертайме со счетом 3:2, 🔻во второй - 4:1. Но доказали, что могут достойно бороться с сильным противником (☝«Лада Веста» серьезно усилилась к ПЛЕЙ-ОФФ игроками МХЛ). ⚡ Каждая встреча теперь решающая. ✊Поддержим команду! @hockey_dinamo_kazan #болеемзанаших ℹ Не сможете в рабочий день присутствовать на матче? Следите за игрой через прямую трансляцию на нашем YouTube-канале Ak Bars Academy🎥 ... #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшдинамоказань #золотаяшайбаказань #первенствопфо #юхл #полуфинал #хклада #тольятти #казань #u18 #u17

338 1

2020-03-09 09:31:12

❕Первые итоги игр ПЛЕЙ-ОФФ за прошедшую неделю. Полуфинальная серия #плейофф среди команд ЮХЛ: «НЕФТЯНИК» @hockeyschoolalmet - «ТОРПЕДО». Уверенная победа в первой встрече 7:3 👍и проявленный характер и выдержка во второй: 2:1.💪 Счёт в серии 2:0 в нашу пользу – хороший задел перед игрой в Нижнем Новгороде🔥🔥🔥 ℹТретья встреча команд состоится уже завтра, 10 марта. Парни, надо повторить!✊ #болеемзанаших.... #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшнефтяник #альметьевск #цхп #первенствопфо #полуфинал #хкторпедо #нижнийновгород

399 1

2020-03-08 04:11:30

🌷Наших дорогих, любимых мам, бабушек, милых болельщиц и всех представительниц прекрасного пола поздравляем с Праздником Весны! Спасибо за вашу любовь и заботу! Счастья, любви и весеннего настроения!💥 ... #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #спраздником #8марта

250 0

2020-03-06 19:43:01

⚡В выходные наших болельщиков из Казани и Альметьевска ждет продолжение полуфинальной серии ПЛЕЙ-ОФФ среди команд 2004 г.р🔥 «Ак Барс» сыграет свой третий матч с тольяттинской «Ладой». Счет в серии 1:1. Ждем победы, парни!♨ «Нефтяник» сразится дома с нижегородским «Торпедо». Счет в серии 2:0 в пользу соперника. Отступать некуда - надо побеждать!✊ 🎥 Прямая трансляция матчей «Ак Барс» - «Лада» - в прямом эфире на нашем YouTube-канале Ak Bars Academy (можно перейти по ссылке в сторис 👆). Верим в наших воспитанников! Ждем интересный хоккей! Удачи!🔥 #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшакбарс #дюсшнефтяник #полуфинал #плейофф #болеемзанаших

163 1

2020-03-06 18:05:37

Это ФИНАЛ💣🔥 Старт убойной финальной серии ПЛЕЙ-ОФФ «АК БАРС» - «НЕФТЯНИК» @hockeyschoolalmet 2005 г.р. - завтра в 10.15. 🔽#болеемзанаших в «Татнефть Арене». 🔽Смотрим прямую трансляцию на нашем YouTube-канале Ak Bars Academy (переход – по ссылке в сторис👆) ... #академияхоккея #академияхоккеяакбарс #дюсшакбарс #татнефтьарена #дюсшнефтяник #плейофф #финал #первенствопфо #u15 #u16 #казань #альметьевск